Mitarbeitende

Mit über 70 Fachleute an vier Standorten in der Westschweiz sorgen wir dafür, das Ihr Fahrzeug so rasch wie möglich wieder zuverlässig auf den Strassen unterwegs ist.

Michel Kaltenrieder

Geschäftsleiter Technik
Mitinhaber
+41 31 750 22 72
michel.kaltenrieder@interbus.ch

Christoph Bührer

Geschäftsleiter
Mitinhaber
+41 31 750 22 97
christoph.buehrer@interbus.ch

Remo Anderegg

Leiter Kundendienst/Mitglied GL
Eidg. dipl. Carrosseriemeister HFP
+41 31 750 22 61
remo.anderegg@interbus.ch

Joël Baeriswyl

Leiter Technik & Qualität/Mitglied GL
Eidg. dipl. Mechaniker HFP
+41 31 750 22 71
joel.baeriswyl@interbus.ch

«Zu jedem Problem gibt es eine Lösung»

Tim Bührer

Leiter Finanz- & Rechnungswesen/Mitglied GL
Betriebsökonom FH
+41 31 750 22 91
tim.buehrer@interbus.ch

Astrid Haas

Kaufmännische Administration
Personalverantwortliche
+41 31 750 22 69
astrid.haas@interbus.ch

Jean-Paul Fürst

Koordinator Medien & Kommunikation
Eidg. dipl. Techniker HF Medienwirtschaft
+41 31 750 22 92
j.fuerst@interbus.ch

Kathrin Herren

Sachbearbeiterin Buchhaltung
+41 31 750 22 94
k.herren@edelline.ch

Katja Häni

Sachbearbeiterin Buchhaltung
Betriebsökonomin FH (in Ausbildung)
+41 31 750 22 95
katja.haeni@interbus.ch

Béatrice Bührer

Empfang / Technische Administration
+41 31 750 22 65
beatrice.buehrer@interbus.ch

Nuria Fernandez

Empfang / Technische Administration
+41 31 750 22 66
nuria.fernandez@interbus.ch

Markus Tröster

Kundenberater Werkstatt
Meister Kfz-Technik, Mercedes-Benz Serviceberater
+41 31 750 22 74
markus.troester@interbus.ch

«Bei uns sind Sie immer willkommen»

Rolf Hähni

Kundenberater Carrosserie
+41 31 750 22 63
rolf.haehni@interbus.ch

«Wer immer tut was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist»

Daniel Kunz

Garantiebeauftragter, EDV
+41 31 750 22 73
daniel.kunz@interbus.ch

Julien Neuhaus

Technische Administration
Ingenieur FH (in Ausbildung)

Peter Berger

Serviceleiter
Eidg. dipl. Automobildiagnostiker BP
+41 31 750 22 76
peter.berger@interbus.ch

«Die Fahrzeugtechnik wird immer komplexer, das hält unsere Jobs spannend und interessant.»

Yvan Bouduban

Werkstattchef
+41 31 750 22 75
yvan.bouduban@interbus.ch

Peter Rüegsegger

Automobil-Elektriker

Kim Schneider

Automobil-Mechatroniker

Simon Meuwly

Automobil-Mechatroniker

Beat Kaeser

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Hans Schneider

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Erwin Mäder

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Lukas Odermatt

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Yannick Gabella

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Roman Boretta

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Jano Jampen

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Andreas Schaad

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge
Leiter Filiale Bellach
andreas.schaad@interbus.ch

Michael Hurni

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge
(in Ausbildung)

Claudio Ayala

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge
(in Ausbildung)

Patrick Coffournic

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge
(in Ausbildung)

Luca Richterich

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge
(in Ausbildung)

Philippe Rebetez

Leiter Ersatzteillager
+41 31 750 22 51
philippe.rebetez@interbus.ch

«Man muss nicht verrückt sein um hier zu arbeiten, aber es hilft»

Philippe Demierre

Ersatzteillager Verkauf
+41 31 750 22 56
philippe.demierre@interbus.ch

Gabriel Théraulaz

Leiter Ersatzteillager Logistik
+41 31 750 22 53
gabriel.theraulaz@interbus.ch

Daniel Strasser

Ersatzteillager Logistik
+41 31 750 22 54
daniel.strasser@interbus.ch

Nicola Heeb

Carrossier Spenglerei

Daniel Düscher

Carrossier Spenglerei

Fabrice Hélary

Carrossier Spenglerei

César Carreira Rosa

Carrossier Hilfsarbeiter

Fernando Garcia

Leiter Lackiererei
+41 31 750 22 62
fernando.garcia@interbus.ch

Andy Struzek

Carrossier Lackierer
Werkstattkoordinator BP

Stefan Hert

Carrossier Lackierer

Pedro Higueras Solis

Carrossier Lackierer

Salvatore Capobianco

Carrossier Lackierer

Blerim Krasniqi

Carrossier Lackierer

Steven Zürcher

Carrossier Lackierer
(in Ausbildung)

Gottfried Kramer

Allrounder

Jamin Vazquez

Hausdienst

Heidi Heinzer

Hausdienst

Paulo Andrade

Filialleiter Yverdon
+41 24 425 80 21
paulo.andrade@interbus.ch

Yanick Kaltenrieder

Werkstattchef
+41 24 425 80 21
yanick.kaltenrieder@interbus.ch

Alain Thiébaud

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Stéphanne Garatti

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Andy Marending

Automobil-Mechatroniker

Raphaël Babel

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge

Vincent Duvoisin

Automobil-Mechatroniker
(in Ausbildung)

Kevin Gremlich

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge
(in Ausbildung)

Claude-Alain Chapuis

Filialleiter La côte
cac@interbus.ch

Marc Joël Facchin

Automobil-Mechatroniker

Eric Aviolat

Filialleiter Sion
eric.aviolat@interbus.ch

Sébastien Carrupt

Automobil-Fachmann Nutzfahrzeuge
sebastien.carrupt@interbus.ch